Остеоартрит коленного сустава в сочетании с энтезопатией «гусиной лапки». Принципы локальной инъекционной терапии, метод комбинации.

Ерцкин Василий Викторович
Эксперт и руководитель: направления травматология-ортопедия, организации и сопровождения высокотехнологичной медицинской помощи пациентам в России и зарубежье сети клиник «Здравствуй». Руководитель Центра повышения квалификации и дополнительного образования работников медицинских организаций в сотрудничестве с кафедрой РУДН. Преподаватель-исследователь, ассистент кафедры остеопатии, мануальной терапии и гнатологии ФГАОУ ВПО «РУДН». Врач травматолог-ортопед, хирург, организатор здравоохранения. Член Ассоциации травматологов-ортопедов России.

03.12.2020 17:00 - 19:00

Вебинар

Темы, которые будут рассматриваться:

  • Актуальность проблем остеоартрита и энтезопатиий
  • Классификация нозологий в соответствии с МКБ 11
  • Этиологические факторы и патогенетические механизмы развития заболеванй
  • Болевой синдром - как проявление остеоартрита и воспаления мягких тканей
  • Нюансы диагностики: что преобладает - суставной или мягкотканный компонент >
  • Персонифицированный подход к лечению пациентов: метод комплексной комбинированной локальной инъекционной терапии с применением Хондрорепаранта Гиалрипайер.

В финале вас ждет:

  • Практический мастер-класс по внутрисуставному и околосуставному введению Хондрорепаранта Гиалрипайер
  • Дискуссия

Каждому слушателю вебинара будет выдан именной электронный сертификат

смотреть запись вебинара