Практический семинар

1.jpg

12 марта в Москве компания Martinex провела семинар и практический мастер-класс: «Индивидуальный, комплексный, комбинированный подход к лечению заболеваний опорно-двигательной системы», который прошел в новом интерактивном формате в уютной атмосфере отеля «Садовое кольцо» на Проспекте Мира.

Спикерами на семинаре выступили независимые лекторы компании Martinex Максим Алексеевич Страхов – доцент кафедры травматологии и ортопедии РНИМУ им. Н.И. Пиррогова и Алексей Анатольевич Чигарев – врач рефлексотерапевт лечебно-реабилитационного центра Минздрава РФ.

В мастер-классе участвовали практикующие врачи: травматологи-ортопеды, хирурги, ревматологи, неврологи, рефлексотерапевты.

Спикеры говорили о проблеме суставного и внесуставного болевого синдрома, познакомили врачей с современным подходом к лечению остеоартрита и сопутствующей околосуставной и внесуставной патологии, с точки зрения травматолога-ортопеда и рефлексотерапевта..

Максим Алексеевич отметил, что патология, которая развивается в суставе никогда не проходит изолированно, в процесс обязательно вовлекаются окружающие периартикулярные ткани, поэтому включение в терапию Хондрорепарант Гиалрипайер является обоснованным и необходимым из-за разнообразия его форм и составов.

Алексей Анатольевич подробно осветил тему лечения болевого синдрома в области спины, так как эта проблема очень актуальна и возникает у 85% взрослого населения страны. Патология молодеет и сейчас на прием к врачу все чаще приходят пациенты молодого возраста 40-45 лет.

В рамках практического семинара были разобраны 3 схемы лечения Хондрорепарантом, протоколы внутри- и внесуставного введения препарата, а также методики проведения разметки и определения болевых точек для проведения блокад.

Повышенный интерес у слушателей и оживленную дискуссию вызвал практический мастер-класс. Врачи разбирали клинические случаи виртуальных пациентов, составляли планы обследования, лечения и последующей реабилитации в зависимости от предложенного диагноза. Особо активно врачи демонстрировали диагностические тесты и наносили на модель анатомическую разметки для проведения внутрисуставных и околосуставных блокад, а также проводили визуализацию основных анатомических зон с применением УЗ-навигации.

Гости отметили практическую пользу мероприятия и отметили, что планируют активно применять Хондрорепарант Гиалрипайер в своей профессиональной деятельности.