Мероприятия осени 2019 – Self-made Краснодар, Москва

1.jpg

В конце осени Компанией Martinex был проведен ряд мероприятий

«Практический семинар «НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ В ЛЕЧЕНИИ ОСТЕОАРТРИТА. Современные методики применения. Комплексные схемы терапии». Мероприятия позволили не только ознакомиться, но и отработать новейшие методики в лечении остеоартрита.

Семинары прошли в таких городах, как Краснодар (28.11.) и Москва (13.12).

Спикером на семинарах выступил независимый лектор компании Martinex Максим Алексеевич Страхов - доцент кафедры травматологии-ортопедии и военно-полевой хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, доцент кафедры травматологии и ортопедии ФГБУ ФНКЦ ФМБА России,  главный внештатный травматолог ФМБА России.

Мероприятия посетили практикующие врачи: травматологи-ортопеды, хирурги, ревматологи, неврологи.

Максим Алексеевич рассказал о современном состоянии лечения остеоартрита и сопутствующей околосуставной и внесуставной патологии опорно-двигательной системы, а также о существующем российском и зарубежном опыте.

В рамках практического семинара Максим Алексеевич разобрал методики применения препаратов на основе гиалуроновой кислоты в травматологии-ортопедии, ревматологии и неврологии на примере препарата Хондрорепарант® Гиалрипайер®, а также методики, схемы и техники инъекций, расчет оптимальной дозы, сочетание шприцевой и флаконной форм препаратов.

Повышенный интерес у слушателей и оживленную дискуссию с Максимом Алексеевичем вызвал практический мастер-класс. Спикер продемонстрировал нанесение анатомической разметки при проведении внутрисуставных и околосуставных блокад, проведена визуализация основных анатомических зон с применением УЗ-навигации.